муниципальное казенное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

"Специальная (коррекционная) школа № 107"

Уважаемые родители!

12 марта 2018 года в 13.00 состоится общешкольное родительское собрание по теме: "Взаимодействие школы и семьи в патриотическом воспитании обучающихся. Организация летнего отдыха. Безопасность".

21 февраля 2018 года на базе нашей школы состоялся VII ГОРОДСКОЙ СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ "АТЫ-БАТЫ 2018", посвященный 100-летию со дня рождения Российской армии.

В мероприятии приняли участие 8 команд из 8 коррекционных школ города Новосибирска. Команды награждены Дипломами департамента образования мэрии города Новосибирска.

ВНИМАНИЕ!

С 12 по 18 февраля 2018 года дополнительные каникулы в классах: 1"А", 1 "Б", 2 "Б", 2 "В", 3 "Б", 3 "В", 4 "Б", 4 "В", 5 "Б", 7 "Б", 8 "Б", 10 "А"

В нашей школе с 4 по 11 декабря 2017 года проходила коррекционная неделя, в которой приняли участие учащиеся и специалисты коррекционного блока школы (учителя-логопеды, педагоги-психологи, учитель музыки). Подробнее об этом можно узнать из статьи педагога-психолога Цыгановой Татьяны Борисовны.

ВНИМАНИЕ!

Новогодние утренники состоятся:

27 декабря 2017 года: "Новогодняя сказка" для 1-2 классов в 10.00

"Новогодняя сказка" для 3-4, 5 "Б" классов в 12.00

28 декабря 2017 года: "Новогодний карнавал" для 5-6, 7 "Б" классов в 10.00

"Новогодний карнавал" для 7 "А", 8-10 классов в 12.00

30 ноября 2017 года на базе нашей школы прошла I городская предметная Олимпиада среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (интеллектуальными нарушениями) общеобразовательных организаций города Новосибирска.

В Олимпиаде приняло участие 6 команд из 6 коррекционных школ города Новосибирска.

В церемонии награждения команд приняли участие:

- Мехдиева Жанна Ивановна, специалист отдела общего образования Департамента образования мэрии города Новосибирска;

- Асламов Евгений Анатольевич, директор социально ориентированной организации АНО "НОВАЯ ЖИЗНЬ", оказавшей благотворительную помощь в организации Олимпиады.

27 ноября 2017 года на базе МКОУ С(К)Ш № 107 прошел круглый стол в рамках I  съезда дефектологов Новосибирской области «образование детей с ОВЗ: доступность, качество, профессионализм» (выездная площадка).

Направление: Школьное образование: образование для всех. Развитие вариативных организационных форм образования обучающихся с ОВЗ.

Название: «Возможности и перспектива при реализации ФГОС О УО (ИН) 1 и 2 вариант»

24 ноября 2017 года  в нашей школе очень тепло и весело прошел праздник посвященный «Дню матери». Ученики школы подготовили и показали сказку «Алиса в Стране Чудес или все дело в шляпе». Самая благодарная публика, наши родители, получили большое удовольствие от выступления детей.

Уважаемые родители!

24 ноября 2017 года в 13.00 состоится общешкольное родительское собрание по  теме: "Семья и школа - партнеры в воспитании ребенка". Праздничный концерт, посвященный Дню матери.

1 ноября 2017 года на базе МКОУ С(К)Ш № 107 прошло методическое объединение учителей-логопедов Кировского района.

На заседании специалисты обсудили вопросы работы учителя-логопеда в условиях внедрения и реализации ФГОС  начального и основного общего образования.

С интересными сообщениями выступили специалисты по различным актуальным вопросам коррекционного образования детей:

- учитель-логопед МКОУ С(К)Ш № 107  Елисеева Н.Г. с темой выступления «Развитие речевого дыхания у детей младшего школьного возраста с нарушениями речи и интеллекта»;

- учитель музыки МКОУ С(К)Ш № 107  Исарева М.Г. «Фонетическая ритмика –как эффективный метод работы с детьми, имеющими нарушения речи»;

- учитель-логопед МКОУ (К) школа-интернат № 152 Козлова Т.М «Развитие пространственных представлений у младших школьников как профилактика дисграфии»;

- учитель-логопед МАОУ «Гимназия №7 «Сибирская» Вакулина Е.А. «Обзор интернет ресурсов - как способ повышения профессионального мастерства и обобщения педагогического опыта".

03 марта 2017 г. в 16.00 состоится родительское собрание для родителей

Тема: "Безопасность детей в наших руках".

Цель: акцентировать внимание родительской общественности на необходимость систематической работы по воспитанию у детей необходимых правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности: по пути в школу и домой; на улице, при обращении с электроприборами, при работе с компьютером и т. д.

Дата последнего обновления страницы 13.04.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»